• Весна. Труд. Май

Автор: Силантьева Б.А.
    Ежегодно 1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. Первое мая – праздник, который посвящен труду и весне, отмечается во многих странах и имеет разные названия. Сначала 1 мая именовали день Интернационала, позже, в 1970-е годы, он получил название День международной солидарности трудящихся, которое сократили до Дня труда, а с 1992 года Первомай официально называют Праздником Весны и Труда. В советское время в этот день проводились красочные демонстрации под лозунгами, выражавшими солидарность с рабочими по всему миру. Сейчас Первомай – традиционный выходной, который празднуют во многих семьях. В городах проходят праздничные концерты, автопробеги и шествия. Советский лозунг "Мир! Труд! Май!" - актуален на все времена! В рамках акции, посвящённой празднованию 1 мая, наша школа в полном составе вышла на уборку пришкольной территории!
    Весна. Труд. Май.

Разместите текст новости.