• Новости

Принят новый порядок перевода обучающихся в другую образовательную организацию Документ начнет действовать с 1 сентября 2023 года. В течение 3-х дней исходная организация издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в порядке перевода с указанием принимающей организации (в случае переезда в другую местность указывается только населенный пункт, субъект Российской Федерации), а также выдает: ???? личное дело обучающегося; ???? справку о периоде обучения по самостоятельно установленному образцу, содержащую информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), отметки по результатам текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации), заверенную печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица). Полученные документы (личное дело и справка об обучении) представляются в принимающую организацию вместе с заявлением о зачислении обучающегося в указанную организацию в порядке перевода из исходной организации и предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося. ‼ Важно, что данные правила НЕ касаются перевода в специальные учебно-воспитательные образовательные организации для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, а также в общеобразовательные организации при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.